Clash Royale
4.9 из 5 17 оценок

Стратегии для Android

Скачать Clash Royale APK файл на Андроид

Clash Royale APK-файл для Андроид: версия 15.544.13, размер 757,69 MB, категория Стратегии, разработчик Supercell.

Версия15.544.13
Android7.0+
Размер757,69 MB
РазработчикSupercell
ЛицензияБесплатно
ЯзыкРусский
Пакетclash-royale-15-535-13-private-server-5play
Обновлено2026-08-23

Скриншоты Clash Royale

Clash Royale скриншотClash Royale скриншотClash Royale скриншотClash Royale скриншот

Clash Royale на Android: описание и возможности

Clash Royale можно скачать как APK для Android в категории Стратегии. Страница собрана под быстрый выбор: здесь видны версия 15.544.13, требования 7.0+, размер 757,69 MB, разработчик Supercell и ссылка на загрузочную страницу.

Если вы ищете игру по запросам скачать APK бесплатно, последняя версия на Андроид или скачать на телефон без лишних переходов, карточка помогает сразу понять, подходит ли файл вашему устройству и стоит ли переходить к скачиванию.

Clash Royale — это динамичная стратегия в реальном времени от финской студии Supercell, создателей легендарной Clash of Clans. Актуальная версия 15.544.13 предназначена для устройств на Android 7.0 и новее. Игра занимает примерно 757,69 MB, поэтому перед установкой стоит убедиться, что на смартфоне достаточно свободного места. Проект давно завоевал мировую популярность благодаря необычному сочетанию коллекционной карточной игры и тактического сражения, где каждое действие происходит вживую.

В отличие от медитативного строительства деревни в CoC, здесь всё гораздо стремительнее. Игроку предстоит собрать компактную колоду из восьми карт и вступить в короткие дуэли с реальными соперниками со всего мира. За несколько минут матча нужно грамотно распоряжаться эликсиром, выставлять войска и вовремя применять заклинания. Основная цель — разрушить вражеские башни, одновременно защищая свои. Именно такая высокая динамика и заставляет возвращаться к игре снова и снова.

Карты в Clash Royale делятся на войска, заклинания и постройки. Каждая имеет свою стоимость, урон, здоровье и особые способности. Дубликаты карт используются для их прокачки: повышение уровня увеличивает боевые характеристики и открывает новые возможности. Успех в бою напрямую зависит от того, насколько хорошо подобрана колода. Важно учитывать стоимость в эликсире, скорость передвижения юнитов и синергию между ними. Поэтому каждый игрок со временем вырабатывает собственный уникальный стиль.

Победы приносят трофеи, которые открывают доступ к новым аренам. Чем выше арена, тем более искушённые противники встречаются в бою, но и награды становятся щедрее. В игре регулярно проходят сезонные соревнования, специальные испытания и турниры, где можно получить эксклюзивные карты и другие ценные предметы. Сундуки с наградами выпадают за успешные сражения, что поддерживает постоянный интерес к прогрессу. Также доступны ежедневные задания и боевой пропуск, однако и без него можно успешно развиваться.

Проект выполнен в узнаваемом мультяшном стиле Supercell с яркой графикой и отличной анимацией. Персонажи выглядят живо и харизматично, а звуковое сопровождение добавляет атмосферности. Управление интуитивно понятно даже новичкам, но тактическая глубина даёт простор для экспериментов. Быстрые матчи идеально вписываются в мобильный формат — можно сыграть пару боёв в очереди или в перерыве между делами. При этом каждый бой с живым человеком — это настоящий вызов, ведь реакция и стратегия соперника непредсказуемы.

Clash Royale подойдёт всем, кто любит стратегии и соревновательные игры. Простое начало не даст заскучать, а высокий порог мастерства удержит игроков на месяцы. Онлайн-режим гарантирует постоянную динамику, а регулярные обновления добавляют новые карты и балансируют существующие. Текущая версия 15.544.13 включает актуальный контент и все последние исправления. Если вы готовы к коротким, но напряжённым сражениям, где счёт идёт на секунды, — загрузите Clash Royale на Android и покажите, на что способна ваша колода.

Что важно знать перед установкой Clash Royale

Clash Royale относится к разделу Стратегии и рассчитан на пользователей Android, которым нужна понятная страница с описанием, техническими данными и прямым переходом к загрузке. Такой формат удобен, когда нужно быстро сравнить версию, размер файла, требования к системе и назначение приложения без лишних вкладок.

Кому подойдет

Материал подойдет тем, кто ищет игры на Android, хочет скачать APK бесплатно и заранее проверить совместимость с телефоном или планшетом. Если важны версия, язык, размер и разработчик, все ключевые данные собраны рядом с описанием.

Что проверить

Перед установкой обратите внимание на версию 15.544.13, требование Android 7.0+, размер 757,69 MB и пакет clash-royale-15-535-13-private-server-5play. Эти данные помогают избежать путаницы между похожими сборками.

Преимущества страницы загрузки

  • отдельная загрузочная страница под запрос скачать Clash Royale APK на Android;
  • видны версия, категория, размер файла и разработчик Supercell;
  • страница подходит для поиска официальной или актуальной APK-версии приложения;
  • есть похожие материалы и переходы по категории для внутренней перелинковки.

Как установить Clash Royale APK

  1. Откройте загрузочную страницу и дождитесь активации кнопки.
  2. Скачайте APK-файл на Android-устройство.
  3. Если система попросит разрешение, включите установку из выбранного браузера или файлового менеджера.
  4. Запустите файл и дождитесь завершения установки.

Такой порядок подходит для большинства APK и XAPK-файлов. Если Android сообщает о несовместимости, проверьте версию системы, архитектуру устройства и свободное место в памяти.

Вопросы по скачиванию Clash Royale

Как скачать Clash Royale APK на Android?

Откройте загрузочную страницу, дождитесь окончания короткого таймера и нажмите кнопку скачивания. Файл будет отдан напрямую с сайта.

Какая версия Clash Royale доступна?

На странице указана версия 15.544.13. Перед установкой также можно проверить размер файла, пакет, категорию и требования к устройству.

Подойдет ли файл для моего телефона?

Проверьте поле Android в характеристиках. Для этого материала указано требование: 7.0+, размер файла: 757,69 MB.

Похожие APK

Вся категория

Популярное в категории Стратегии

Открыть раздел

Последние обновления

Все обновления