Facebook Lite
5.0 из 5 19 оценок

Приложения для Android

Скачать Facebook Lite APK файл на Андроид

Facebook Lite APK-файл для Андроид: версия 523.9.0.10.106, размер 3,3 MB, категория Приложения, разработчик Meta Platforms, Inc..

Версия523.9.0.10.106
Android8.0 +
Размер3,3 MB
РазработчикMeta Platforms, Inc.
ЛицензияБесплатно
ЯзыкРусский
Пакетfacebook-lite-523-0-0-10-106-apkpure
Обновлено2026-08-23

Скриншоты Facebook Lite

Facebook Lite скриншотFacebook Lite скриншотFacebook Lite скриншотFacebook Lite скриншотFacebook Lite скриншотFacebook Lite скриншот

Facebook Lite на Android: описание и возможности

Facebook Lite можно скачать как APK для Android в категории Приложения. Страница собрана под быстрый выбор: здесь видны версия 523.9.0.10.106, требования 8.0 +, размер 3,3 MB, разработчик Meta Platforms, Inc. и ссылка на загрузочную страницу.

Если вы ищете приложение по запросам скачать APK бесплатно, последняя версия на Андроид или скачать на телефон без лишних переходов, карточка помогает сразу понять, подходит ли файл вашему устройству и стоит ли переходить к скачиванию.

Facebook Lite — это облегчённая версия социальной сети Facebook для Android, выпущенная компанией Meta Platforms, Inc. Текущая сборка 523.9.0.10.106 рассчитана на устройства с Android 8.0 и выше, а размер установочного APK-файла составляет всего около 3,3 МБ. Приложение создано для тех, кто хочет оставаться на связи при ограниченном объёме памяти, старом смартфоне или нестабильном мобильном интернете. Благодаря небольшому весу клиент быстро устанавливается, не перегружает систему и позволяет запускать основные функции даже в сетях 2G.

Внутри доступны привычные инструменты общения: лента новостей с публикациями друзей, Истории на 24 часа, короткие вертикальные ролики Reels, а также удобное создание постов. В ленте есть поле «Что у вас нового?», где можно написать текст, добавить фото, музыку, геолокацию или отметки, а затем выбрать аудиторию — публично, для друзей или только для себя. Истории позволяют делиться моментами в течение суток, а Reels оснащены простым редактором с возможностью добавлять аудио, текст, стикеры и настраивать видимость. Такая подача удобна для коротких новостей, советов и личных обновлений.

Разделы Marketplace и Группы сохраняют ключевые возможности: покупка и продажа вещей поблизости, общение по интересам, поиск малого бизнеса и создателей. Для доступа к этим сервисам используется Меню, где также можно открыть дополнительные функции. Интерфейс упрощён, но основные действия — поиск объявлений, переписка с продавцами, вступление в группы и просмотр контента — работают стабильно. При слабом сигнале страницы подгружаются порциями, поэтому можно просматривать объявления и договариваться о деталях в чате без лишнего расхода трафика.

Встроенный Messenger — ещё одна важная часть приложения. Сообщения и уведомления доступны прямо внутри Facebook Lite, для перехода к чатам достаточно нажать на иконку «Сообщения», а значок «карандаш» позволяет создать новый диалог или групповой чат. Это сокращает необходимость переключаться между отдельными программами и ускоряет ответы друзьям, коллегам или покупателям. Быстрые ответы и групповые обсуждения работают даже на слабых устройствах.

Настройки приватности в Facebook Lite позволяют управлять конфиденциальностью. Через раздел «Настройки и конфиденциальность» можно изменить аудиторию постов, контролировать отметки и упоминания, а также скрыть активный статус. Это даёт возможность ограничить круг зрителей для публикаций и сделать общение более комфортным. При этом приложение остаётся лёгким и не требует постоянной очистки памяти для нормальной работы.

Основное преимущество — экономия ресурсов. Небольшой размер в 3,3 МБ оставляет больше свободного места на устройстве, а оптимизированная загрузка ленты, фото и видео снижает расход мобильного интернета. В поездке или при слабом покрытии можно спокойно читать посты, смотреть истории и отвечать в чатах. Тяжёлые видеоролики при необходимости лучше открывать при подключении к Wi-Fi, чтобы не расходовать лимит. Таким образом, Facebook Lite подходит для бюджетных и старых смартфонов, а также для всех, кто ценит быстрый запуск и экономию трафика при ежедневном общении.

Что важно знать перед установкой Facebook Lite

Facebook Lite относится к разделу Приложения и рассчитан на пользователей Android, которым нужна понятная страница с описанием, техническими данными и прямым переходом к загрузке. Такой формат удобен, когда нужно быстро сравнить версию, размер файла, требования к системе и назначение приложения без лишних вкладок.

Кому подойдет

Материал подойдет тем, кто ищет приложения на Android, хочет скачать APK бесплатно и заранее проверить совместимость с телефоном или планшетом. Если важны версия, язык, размер и разработчик, все ключевые данные собраны рядом с описанием.

Что проверить

Перед установкой обратите внимание на версию 523.9.0.10.106, требование Android 8.0 +, размер 3,3 MB и пакет facebook-lite-523-0-0-10-106-apkpure. Эти данные помогают избежать путаницы между похожими сборками.

Преимущества страницы загрузки

  • отдельная загрузочная страница под запрос скачать Facebook Lite APK на Android;
  • видны версия, категория, размер файла и разработчик Meta Platforms, Inc.;
  • страница подходит для поиска официальной или актуальной APK-версии приложения;
  • есть похожие материалы и переходы по категории для внутренней перелинковки.

Как установить Facebook Lite APK

  1. Откройте загрузочную страницу и дождитесь активации кнопки.
  2. Скачайте APK-файл на Android-устройство.
  3. Если система попросит разрешение, включите установку из выбранного браузера или файлового менеджера.
  4. Запустите файл и дождитесь завершения установки.

Такой порядок подходит для большинства APK и XAPK-файлов. Если Android сообщает о несовместимости, проверьте версию системы, архитектуру устройства и свободное место в памяти.

Вопросы по скачиванию Facebook Lite

Как скачать Facebook Lite APK на Android?

Откройте загрузочную страницу, дождитесь окончания короткого таймера и нажмите кнопку скачивания. Файл будет отдан напрямую с сайта.

Какая версия Facebook Lite доступна?

На странице указана версия 523.9.0.10.106. Перед установкой также можно проверить размер файла, пакет, категорию и требования к устройству.

Подойдет ли файл для моего телефона?

Проверьте поле Android в характеристиках. Для этого материала указано требование: 8.0 +, размер файла: 3,3 MB.

Похожие APK

Вся категория

Популярное в категории Приложения

Открыть раздел

Последние обновления

Все обновления